пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии начнут производить материал для пошива медицинских костюмов

В Башкирии начнут производить материал для пошива медицинских костюмов

В Башкирии намерены запустить своё производство нетканого материала (спанбонда), который используется для пошива медицинской одежды. Соответствующий проект накануне Радию Хабирову представил гендиректор компании по разработке автоматизированных комплексов «Уральские роботы» Алексей Корнилов.

Спанбонд имеет хорошие физико-механические свойства, именно благодаря этому его используют в различных отраслях лёгкой промышленности, в том числе для пошива медицинских костюмов.

Компания готова вложить в реализацию проекта 188 млн рублей. Производственно-складской комплекс планируется построить в Белорецке. В эту же сумму входят затраты на закупку технологического оборудования.

Глава Минпрома Башкирии Александр Шельдяев подчеркнул, что при запуске этого производства республике не нужно будет закупать материалы для изготовления защитных костюмов, она получит собственного производителя. Более того, спанбонд пользуется спросом на мебельном рынке.

Участники «Инвестчаса» одобрили включение проекта в перечень приоритетных и решили предоставить земельный участок и льготное финансирование по линии Фонда развития промышленности.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».