пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителя Башкирии лишили пенсии после поездки к Андрею Малахову

Жителя Башкирии лишили пенсии после поездки к Андрею Малахову

Житель Нефтекамска, общественник Александр Афанасьев лишился пенсии. Это произошло после его участия в передаче с Андреем Малаховым.

На канале Neftekamsk News в YouTube Александр Афанасьев рассказал, что он, вдовец, отец-одиночка, получает пенсию по потере кормильца. В этом месяце он не дождался выплаты и пришёл в Пенсионный фонд, чтобы разобраться в ситуации. Там его ждал сюрприз. Выяснилось, что теперь он сотрудник компании телеведущего. Им он «стал» после съёмок в передаче «Прямой эфир».

«Пришли бумаги, что я якобы устроился в «ТВ ХИТ». Какой-то дурдом. Признаю, я посидел в зале, слетал бесплатно, пообещали вознаграждение 15 тысяч рублей. Я спросил, не отразится ли это на мне, сказали, всё будет нормально. Зазвездился и лишился пенсии», – поделился мужчина.

Александр рассказал, что в ПФР пообещали разобраться в случившемся. Мужчину попросили подождать до 12 июня. Если до этого времени он не будет получать доходов от «ТВ ХИТ», деньги ему вернут. Александр Афанасьев подчеркнул, что в подобной ситуации могут оказаться и другие участники программы.

«Ситуация неприятная. Стал крутым корреспондентом, сам того не зная. Я-то проблему решу, а что будут делать домохозяйки, матери, которые не знакомы с российским законодательством?» – переживает мужчина.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.