суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пройдёт видеоконкурс чтецов в честь 125-летия со дня рождения Сергея Есенина

В Уфе пройдёт видеоконкурс чтецов в честь 125-летия со дня рождения Сергея Есенина

В Уфе стартует видеоконкурс чтецов «Читаем Есенина», посвящённый 125-летию со дня рождения известного русского поэта Серебряного века. Организатором конкурса выступает Центральная городская библиотека.

Участвовать в видеоконкурсе могут граждане России старше 12 лет, представив один видеоролик прочтения стихотворения Есенина. Для этого необходимо вступить в открытую группу Центральной городской библиотеки Уфы в «ВКонтакте» и на своей странице в этой же соцсети сделать репост с информацией о конкурсе и хэштегами #СергейЕсенин, #ЦентральнаягородскаябиблиотекаУфы, #конкурс.

На первом этапе конкурса – с 14 по 28 мая – состоится приём заявок и конкурсных работ участников, на втором этапе – с 29 мая по 5 июня – пройдёт онлайн-голосование за лучший видеоролик на официальном сайте МБУ ЦСМБ ГО Уфа, на третьем этапе – 9 июня – подведут итоги и объявят победителей на официальном сайте МБУ ЦСМБ ГО города Уфы РБ и на официальной странице Центральной городской библиотеки в «ВКонтакте».

Требования к видеоролику: представление участника, запись выразительного чтения фрагмента стихотворения Есенина в формате МР4 продолжительностью не более двух минут, размер файла должен быть не более 150 МБ. Заявку и согласие на участие в видеоконкурсе необходимо отправить на электронную почту [email protected] с указанием в теме письма «Видеоконкурс "Читаем Есенина"».

По итогам конкурса авторов пяти видеороликов наградят именными дипломами и памятными сувенирами.

Другие новости рубрики

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».