пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мне показалось это смешным, и я решила снять это на видео»: Следком Башкирии опубликовал видео допроса воспитателя приюта, издевавшегося над детьми

«Мне показалось это смешным, и я решила снять это на видео»: Следком Башкирии опубликовал видео допроса воспитателя приюта, издевавшегося над детьми

Сегодня в следственном отделе Калининского района Уфы допросили воспитателя приюта, которая обвиняется в «неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

По данным Следкома Башкирии, 24-летняя девушка применяла в отношении детей незаконные методы воспитания, провоцируя детей на применение насилия друг к другу, унижала их и нецензурно при них выражалась, а также применяла физически силу. Своё поведение воспитатель снимала на телефон и выкладывала в Instagram. Неправомерности действиям воспитания огласку придали её подписчики.

Во время допроса девушка рассказала, что снимала ролики с детьми, потому что ей казалось их поселение смешным. «Я сидела в группе и заметила, как двое детей начали между собой ругаться, мне показалось это смешным, и я решила снять это на видео», – объясняла девушка следователю.

Сейчас правоохранители допрашивают руководство, сотрудников и воспитанников социального приюта, устанавливают причины, способствующие преступлению. В ходе расследования действиям руководства, ответственного за допуск подогреваемой к работе с детьми без специального педагогического образования, будет дана правовая оценка.

Другие новости рубрики