пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии жалуются Радию Хабирову на несправедливость

Жители Башкирии жалуются Радию Хабирову на несправедливость

Некоторые жители Башкирии из-за коронавируса оказались в сложном финансовом положении. В связи с этим для них организовали доставку продуктовых наборов. Однако получить помощь, по словам нуждающихся, удаётся далеко не всегда. Возмущённые жители региона обратились к Радию Хабирову.

Так, Ксения Л. из Октябрьского написала на его странице в соцсети, что её маме не достался продуктовый пакет. При этом женщина попадает в категорию 65+.

«Я звонила в апреле и неоднократно, но мне говорили, что нет никакой помощи и указ Путина не распространяется на наш регион, есть запись звонков, но я знаю, что помощь выдавалась в виде продуктового пакета, так как получили данную помощь мама моей подруги, мамы знакомых. По каким критериям выдают соцпомощь пенсионерам 65+? Почему кому-то выдали, а нам говорят, что нет никакой помощи? Почему такая несправедливость?» – удивилась Ксения.

Интернет-пользовательнице ответила официальный представитель администрации города в социальных сетях Анастасия Исавлина. Она пообещала уточнить информацию и предоставить ответ.

Также к главе республике обратились другие интернет-пользователи. По словам заявителей, их близкие оказались в похожей ситуации. «Тоже не получили», «Звонила неоднократно, сказали, что нет такого набора, только за ваш счёт можем доставить!» – пишут комментаторы. С ними связались представители администраций. Они ответили, что обращения «приняты в работу».

Как сообщал UfacityNews.ru, на наборы могут рассчитывать малоимущие, многодетные семьи, а также пенсионеры, получающие менее 8 600 рублей.

Напомним, в пакеты входят масло, крупы, молочные продукты, хлеб.

Накануне в мэрии Уфы рассказали о самых нуждающихся категориях – порой они плачут в телефон.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.