суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе педагог обещает девочкам будущее проституток

В Уфе педагог обещает девочкам будущее проституток

В Уфимском социальном приюте для детей и подростков сложилась жуткая ситуация. Как рассказала одна из жительниц столицы, воспитательница Алина (имя изменено – прим. ред.) издевается над детьми и прочит им судьбы проституток.

По словам возмущённой уфимки, работница приюта заставляет воспитанников бить друг друга, ругается на них матом и издевается над ними. Кроме того, Алина снимает детей на видео и подписывает ролики так, как хороший педагог этого бы делать не стал. Например, встречаются материалы с названиями «Немного о "прекрасной работе"», «Я из тех училок, которые знают, что ученик вырастет проституткой». Эти ролики молодой воспитатель публикует на своей странице в соцсети.

Жительница столицы рассказала о поведении Алины в группе «Плохие новости» в «ВКонтакте». К своей жалобе заявитель прикрепила один из материалов из приюта. В материале слышно, как воспитатель предлагает девочке ударить мальчика. Та слушается, а Алина смеётся и говорит, что пошутила. Кроме того, одна из воспитанниц жалуется педагогу на одногруппниц, на что та отвечает матом.  После этого девочка спрашивает, зачем её снимают на видео. «Сейчас я тебя снимаю, в будущем тебя будут снимать», – отвечает Алина.

Администраторы группы попросили правоохранительные органы обратить внимание на происходящее.

Ситуация заинтересовала Министерство семьи, труда и соцзащиты населения РБ. Ведомство начало служебное расследование. «В учреждение выехала комиссия с представителем прокуратуры», – сообщило министерство в соцсетях.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».