четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии перенесли сроки сдачи ЕГЭ, а ОГЭ в 9 классах отменили

В Башкирии перенесли сроки сдачи ЕГЭ, а ОГЭ в 9 классах отменили

Министерство просвещения России перенесло сроки сдачи ЕГЭ с 8 июня на более поздний период. По словам главы ведомства Виктора Басюка, такое решение принято по рекомендациям органов здравоохранения исходя из эпидситуации в стране. Окончательные даты сдачи единых госэкзаменов сообщат позже.

Добавим, что формат проведения ЕГЭ в 11 классах в этом году изменили: учащимся, которые не планируют поступать в вузы, в школьный аттестат выставят отметки по итогам года. Сдавать ЕГЭ будут только те, кто собирается поступать в вуз. Для получения аттестата тем, кто не идёт в высшие учебные заведения, сдавать ЕГЭ по математике и русскому языку в этом году не придётся. Экзамены пройдут в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: маленькое количество экзаменуемых в аудитории, дезинфекция помещений. Как сообщили UfacityNews.ru в пресс-службе Минобразования Башкирии, единое расписание ЕГЭ распространяется для образовательных учрежедний во всех регионах России, в том числе и в республике.

Что касается аттестации учащихся 9 классов, то им ОГЭ по русскому языку и математике отменили. Итоговые оценки выставят на основании годовых, сообщается на сайте Минпросвещения России.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.