четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии определились, каким непродовольственным магазинам они дают право работать

Власти Башкирии определились, каким непродовольственным магазинам они дают право работать

Сегодня глава Башкирии утвердил изменения в указ о повышенной готовности в республике. В документе кроме смягчения режима самоизоляции в определённых сферах жизни определён обновлённый список объектов, которые могут возобновить работу в условиях пандемии коронавируса.

В частности, речь идёт о непродовольственных магазинах, которые имеют отдельный уличный вход. То есть магазины непродовольственных товаров в различных торговых центрах и торгово-развлекательных комплексах всё ещё не допущены к работе.

Итак, если площадь непродовольственного магазина не больше 50 квадратных метров, то в зале могут одновременно находиться не более пяти покупателей. В помещениях площадью до 100 квадратных метров допускается одновременное нахождение не более 10 посетителей, до 200 квадратных метров – 25 человек, свыше 200 «квадратов» – 50 покупателей.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.