пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, зачем новую больницу под Уфой строят в виде курая

Стало известно, зачем новую больницу под Уфой строят в виде курая

Под Уфой строят новую инфекционную больницу. В связи с пандемией коронавируса работы завершат в минимально короткие сроки. Строящееся учреждение напоминает курай. Сегодня первый вице-премьер Андрей Назаров сообщил, для чего объекты решили расположить именно так.

«Здания выглядят как созвездие курая. Это не просто дизайнерский ход. Таким образом мы сумели сохранить длину чистых коридоров. Если бы сделали в одну линию, первая бы растянулась на километры. Это позволит врачам и пациентам по меньшей дистанции проходить нужные помещения», – рассказал Назаров. Он сообщил, что толщина стен составит 55 сантиметров, что обеспечивает максимальный уровень тепло- и шумоизоляции.
«Была выбрана технология, которая позволит эксплуатировать здание до 50 лет. Это быстровозводимая конструкция», – добавил Назаров. Также он рассказал, что на участке уже есть два общежития на 46 человек, включая столовые на 25 мест. Каждая палата будет оснащена туалетной комнатой.

Как сообщал UfacityNews.ru, госпиталь сможет принимать 470 пациентов.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.