вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Инвестиционное гражданство Доминики: особенности получения паспорта и преимущества статуса

Инвестиционное гражданство Доминики: особенности получения паспорта и преимущества статуса

Гражданство Доминики за инвестиции считается одним из наиболее доступных благодаря лояльным финансовым условиям. Вместе с основным заявителем паспорт могут получить и члены его семьи, которые находятся в статусе иждивенцев.

Начиная с 1991 года, правительство Доминики выдает иностранным инвесторам полноправные паспорта за вложение средств в экономику страны. Чтобы стать обладателем карибского гражданства, необходимо пройти многоуровневую проверку благонадежности и выбрать один из двух вариантов инвестирования. Актуальная информация о программе представлена здесь.

Тонкости оформления экономического гражданства Доминики

Заявки на выдачу паспорта Доминики за инвестиции следует подавать через лицензированное агентство, такое как «Иммигрант Инвест». Данная норма внедрена правительством карибской страны, чтобы упростить и ускорить процедуру оформления. Запросы на гражданство от частных лиц не рассматриваются.

На рассмотрение обращения от иностранного инвестора уходит порядка 2 месяцев. Большую часть времени занимает проверка заявителя на благонадежность. В пакет обязательных документов включены:
- справка о несудимости;
- заключение о состоянии здоровья;
- подтверждения происхождения капитала.

Оформление проходит удаленно, без участия заявителя. Прилетать в Доминику для подписания бумаг или получения паспортов не нужно, всеми бюрократическими нюансами занимается посредник. Информация о владельцах экономических паспортов не передается третьим лицам и не публикуется в открытых источниках.

Финансовые вложения, необходимые для получения паспорта Доминики

Соискателю экономического гражданства Доминики необходимо выбрать один вариант вложения средств:
- разовый благотворительный перевод на счет Фонда диверсификации экономики – 100 тыс. долларов США;
- приобретение недвижимости из одобренного правительством каталога – 200 тыс. долларов США.

В перечне дополнительных расходов значатся сборы за проверку благонадежности, выдачу документов о натурализации, печать паспортов, правительственная комиссия. Участие в программе для бизнес-мигрантов членов семьи главного инвестора оплачивается по установленному тарифу.

Преимущества, которые дает инвестору статус гражданина Доминики

Паспорт карибского государства открывает для состоятельного человека новые возможности ведения бизнеса на международной арене. Документ позволяет:
- свободно перемещаться по территории 112 государств;
- сменить налоговую резиденцию в кратчайшие сроки;
- оформить долгосрочную визу в Соединенные Штаты Америки;

Инвестиции в недвижимость возвратные: собственность можно продать после трех лет непрерывного владения, и это никак не повлияет на статус гражданина. Следует подчеркнуть, что страна активно развивает туристическую отрасль, поэтому средства, вложенные в отельный комплекс или жилье в прибрежных районах, позволят получить не только паспорт, но и неплохую прибыль. 

Другие новости рубрики

ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

ВТБ планирует к концу года занять 25% рынка пассивов в китайских юанях физлиц и увеличить свой портфель до 23 млрд юаней. По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд. В результате к концу года юань может занять около 30% всех валютных сбережений населения. Об этом заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками

14% жителей Приволжского федерального округа (ПФО) планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие. В топе направлений поездок – Москва, Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород, среди зарубежных стран – ОАЭ и Таиланд. 36% проживающих в ПФО считают, что расходы на майские праздники будут такими же, как в прошлом году. Таковы результаты опроса*, проведенного банками ВТБ и «Открытие».

ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка

Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта, который при помощи анализа массивов данных выявляет возможные ошибки при маркировке транзакций и начислении соответствующих им кешбэков, позволяя пересматривать их в сторону увеличения, сообщил на конференции Data Fusion Сергей Безбогов, заместитель руководителя технологического блока — старший вице-президент ВТБ. Новый сервис позволит представителям сфер торговли и услуг повышать качество обслуживания и избегать ошибочного снижения кешбэка для клиентов. 

Туристы в московском метро стали реже читать

Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоборот, увеличилось на 60%. Параллельно с этим у пассажиров вырос интерес к мобильному геймингу.

Беги и помогай: в День защиты детей Сбер проведёт в Уфе Зеленый Марафон

1 июня 2024 года Сбер проведёт в Уфе Зеленый Марафон. Спортивно-благотворительный праздник ежегодно привлекает к участию профессионалов и любителей бега разных возрастов на территории всей страны. Почему стоит посетить Зеленый Марафон Сбера в Уфе, рассказал управляющий Башкирским отделением Сбербанка Азамат Салихов.

Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта

Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта, при этом 39% опрошенных опасаются, что их профессия будет заменена при помощи ИИ-алгоритмов. Соответствующие выводы содержатся в результатах опроса, проведенного по заказу ВТБ в преддверии технологической конференции Data Fusion. Опрос проводился в возрастных группах от 18 до 60 лет, среди жителей городов с населением свыше 100 тыс. жителей.

ВТБ тестирует собственную метавселенную

ВТБ тестирует собственную метавселенную — трехмерное интерактивное пространство для виртуального взаимодействия пользователей. Проект обладает потенциалом для реализации нового формата предоставления услуг, в том числе открытия банковских киберофисов. Демонстрация метавселенной состоялась в рамках Data Fusion 2024: в ней прошла одна из сессий конференции.

ВТБ и Т1 подвели итоги соревнования Data Fusion Contest 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено попробовать свои силы в двух задачах: «Геоаналитика» и «Модели оттока», а также публично продемонстрировать свое решение в рамках специальной номинации Companion. Организаторы получили почти 7 тысяч решений от участников из 33 стран.

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры» в Уфе

Сбер приглашает эковолонтёров на командные соревнования по сбору и сортировке отходов ― «Чистые игры», которые с 20 по 29 апреля пройдут в Уфе.  Банк выступает генеральным партнёром российского этапа соревнований, который является частью Евразийского кубка чистоты. 

ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца. С июня заказать и получить электронное удостоверение-карту «СВОи» можно будет во всех отделениях банка. Оно будет действовать наравне с бумажным документом, но предоставит владельцу расширенные возможности – его можно будет использовать для получения федеральных, региональных соцвыплат, денежного довольствия, платежей и переводов, получения льгот и скидок.