четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это своего рода переход в новую цивилизационную действительность» – Радий Хабиров сообщил, как долго в Башкирии сохранится масочный режим

«Это своего рода переход в новую цивилизационную действительность» – Радий Хабиров сообщил, как долго в Башкирии сохранится масочный режим

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня объявит об изменениях режима самоизоляции в республике и дальнейшей жизни в условиях пандемии коронавируса.

Напомним, накануне он заявил о введении свободы передвижения для граждан и корректировке комендантских часов для детей и пожилых. При этом масочный режим и соблюдение социальной дистанции он сохранил. По словам руководителя региона, в целом ряде районов, где он побывал в последнее время, масочный режим соблюдает плохо. В связи с этим он предлагает провести разъяснительную работу и помочь главам. В пример он поставил Уфу, где процент соблюдения масочного режима, как отметил Хабиров, довольно высокий.

«Похоже, маски на долгое время станут нашим повседневным атрибутом. Это своего рода переход в новую цивилизационную действительность», – резюмировал глава РБ. Он заявил, что контроль за соблюдением санитарных норм будет усилен в местах, где высока вероятность заражения (общественный транспорт, МФЦ, банки, магазины).

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».