суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров сообщил, откроют ли в Башкирии фитнес-центры, кинотеатры и непродовольственные магазины с 12 мая

Радий Хабиров сообщил, откроют ли в Башкирии фитнес-центры, кинотеатры и непродовольственные магазины с 12 мая

После сегодняшнего выступления Владимира Путина глава Башкирии Радий Хабиров внёс изменения в условия режима самоизоляции в республике. Как ранее писал UfacityNews.ru, изменения коснулись комендантсткого часа для пожилых и детей, действия портала doroga02 и прогулок в парках и на детских площадках. 

Кроме того, глава республики огласил своё решение относительно объектов экономики. По его словам, они будут поделены на три категории. В первую войдут предприятия, которым запретят работать даже после снятия режима нерабочих дней с 12 мая. Так, бассейны, фитнес-центры, музеи, кинотеатры и другие места, где велика вероятность подхватить вирус, будут по-прежнему закрыты. По словам Хабирова, этот список не подлежит обсуждению. 

Во вторую группу попадают предприятия, которые не работали, но с 12 мая могут открыться. Речь идёт о непродовольственных магазинах. Для них утвердят ограничение по площади и другие правила; этими вопросами будут заниматься правительство и профильный комитет. 

Третья группа будет состоять из компаний, которые уже работают: продуктовые магазины, салоны краоты, автосервисы, стройфирмы. Им по-прежнему нужно будет соблюдать все санитарные правила. 

Добавим, что несмотря на ряд послаблений режима самоизоляции в экономике и социальной жизни, Радий Хабиров сохранил масочный режим и социальное дистанцирование. За соблюдением этих правил будут следить правоохранители.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.