суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров озвучил сроки вывода из кризиса старейшего предприятия Уфы

Радий Хабиров озвучил сроки вывода из кризиса старейшего предприятия Уфы

Глава Башкирии назвал сроки вывода из кризиса судоремонтного завода. Это старейшее предприятие города, которое работает с 1918 года. Несколько лет назад компания сменила собственника и была на грани банкротства, но в феврале Радий Хабиров поручил спасти убыточный завод.

Сегодня Хабиров снова побывал на предприятии. Он осмотрел отремонтированные теплоходы «Чайка», «Арслан Мубаряков» и «Башкортостан» и изучил план по оптимизации компании. 

«Мы наконец-то поставили точку в бесконечной череде собственников, банкротств, арбитражных управляющих. Эту историю мы закроем к середине июня окончательно. Будем наводить порядок: воссоздадим пассажирский флот, наберём персонал, найдём сильного руководителя. К сожалению, возможности купить новые суда сейчас у нас нет, будем работать с тем, что имеем», – сказал он.

Сейчас Башкирия ищет инвестора, который смог бы развивать завод дальше.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.