четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

19-летний Ранэль Шамсутдинов, впавший в кому в больнице Башкирии, сегодня умер

19-летний Ранэль Шамсутдинов, впавший в кому в больнице Башкирии, сегодня умер

Сегодня не стало 19-летнего Ранэля Шамсутдинова, за которого последние несколько недель переживала вся республика. О смерти брата в соцсетях сообщила его сестра Ралина.

«Малыш! Любимый мой! Прости, что не сделала всё, чтобы тебя спасти! Сегодня Ранэля с нами не стало!» – написала девушка на своей странице. Время и место, где простятся с парнем, она сообщит завтра, 9 мая.

Ранее UfacityNews.ru писал, что у парня была обнаружена герминома, но экстренную помощь он получить не смог из-за того, что местная больница была закрыта на карантин по коронавирусу. После долгих хождений по больницам Ранэля должны были прооперировать столичные врачи. Юноша находился в больнице Салавата, Минздрав решил вызвать туда санавиацию, но к приезду врачей Ранэль впал в кому. Медики решили, что он не перенесёт ни транспортировку, ни операцию, и уехали. Сегодня, не выходя из комы, парень скончался.

Редакция UfacityNews.ru соболезнует родным и близким юноши.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.