четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В этом году в Башкирии сдадут новый детский сад на 260 мест

В этом году в Башкирии сдадут новый детский сад на 260 мест

В селе Иглино Иглинского района Башкирии продолжается строительство двухэтажного детского сада на 260 мест. Объект возводится в рамках нацпроекта «Демография» и завершить его планируется до конца текущего года.

На сегодняшний день здание будущего детсада уже полностью построено, установлены окна. Сейчас рабочие завершают монтаж кровли. Также наполовину выполнена наружная отделка. Параллельно строители устанавливают внутренние и наружные системы отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации, а также освещения. На последнем этапе будут установлены оборудование и мебель и благоустроена территория сада.

Объект возводится по заказу Управления капитального строительства РБ генподрядчиком ООО «Эстра». На строительство садика направлено порядка 186 млн рублей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.