пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирию признали одним из антистрессовых регионов

Башкирию признали одним из антистрессовых регионов

Башкирия вошла в десятку антистрессовых регионов. По мнению туристов, сюда стоит поехать после того, как откроют курорты.

Tvil.ru попросил пользователей соцсетей назвать направления, где лучше всего снимать стресс и поправлять здоровье после режима самоизоляции, введённого из-за коронавируса. Более половины респондентов проголосовало за Крым. Сюда хотят поехать 51,61% туристов. На втором месте расположилась Абхазия. За неё проголосовали 11,69% интернет-пользователей. Третью почётную позицию занял Байкал – это направление набрало 10,48% голосов. Также в топ-5 вошли Краснодарский (10,08%), Алтайский края (5,65%) и Карелия (5,65%). 

Далее следует Ставропольский край. Сюда хотели бы поехать 2,82% путешественников. 

Седьмое место разделили Башкирия и Ленинградская область. За них проголосовали по 0,81% пользователей соцсетей. На последней позиции расположилась Свердловская область с 0,4% голосов.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.