среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Волонтёры из Уфы пытаются добиться наказания для живодеров, жестоко убивших бродячую собаку

 Волонтёры из Уфы пытаются добиться наказания для живодеров, жестоко убивших бродячую собаку

Волонтёры из Уфы пытаются добиться наказания для живодеров, жестоко убивших бродячую собаку. Как рассказали зоозащитники, они обратились в правоохранительные органы с заявлением об убийстве животного. Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, 21 апреля волонтёры обнаружили шокирующую находку. 

На трассе М-5 в сторону Челябинска из Уфы зоозащитники увидели двух брошенных собак. Неизвестные живодеры решили жестоко поиздеваться над несчастными животными, связав им лапы проволокой и оставив их умирать возле берега реки.

Хвостатым чудом удалось самостоятельно выбраться. Рядом с ними волонтёры заметили сумку с тремя щенками. К несчастью, двое из них были уже мертвыми. Однако одного кутёнка спасти удалось. Его забрала к себе одна из уфимок. 

Взрослых собак поймать и отвезти на передержку не удавалось – животные были слишком напуганы и не подпускали к себе никого. Тем не менее неравнодушные зоозащитники навещали их практически ежедневно и привозили им еду

Однако в один из дней одну из собак нашли мёртвой – ей перерезали горло. Экспертиза установила причину смерти. У собаки обнаружили два ножевых ранения и разрыв сердца. По словам волонтёров, сейчас в полиции готовят все необходимые документы для возбуждения уголовного дела. Такая жестокость не имеет оправдания, и зоозащитники надеются, что убийцам воздастся сполна за их преступление. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.