четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии продлили режим самоизоляции

В Башкирии продлили режим самоизоляции

В Башкирии продлевают режим самоизоляции. Об этом сообщил сегодня Радий Хабиров.

Режим будет действовать не до 30 апреля, как изначально поручал Путин, а до 11 мая включительно. Хабиров подчеркнул, что это было непростое решение. «Мне главы говорили: люди невероятно устали», – сказал глава РБ на оперативке. Он отметил, что удерживать людей дома будет тяжело, но власти обязаны это сделать. В противном случае появится вспышка коронавируса.

Как сообщал UfacityNews.ru, ранее президент объявил нерабочими 1-11 мая. Он подчеркнул, что после этого в каких-то регионах режим самоизоляции надо будет ужесточить, в каких-то – смягчить.

Напомним, 16 апреля глава республики сообщил, что режим самоизоляции могут продлить до лета. Он поручил подчинённым «настраиваться вдолгую». Вскоре Хабиров предположил, что режим «выхода» может начаться в республике 24-25 мая. 21 апреля он выразил уверенность, что Башкирия скоро усмирит коронавирус.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.