пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии сообщили, можно ли выезжать в другие регионы

Жителям Башкирии сообщили, можно ли выезжать в другие регионы

Из-за коронавируса в Башкирии действует режим самоизоляции. Вчера жителям республики рассказали, можно ли сейчас выезжать в другие регионы. 

«Все наши дороги открыты. Любой может выехать, куда ему нужно, но он должен будет объяснить причину: у кого-то, например, похороны», – сказал на брифинге в Минздраве глава ГИБДД РБ Динар Гильмутдинов. Он подчеркнул, что жители республики должны соблюдать режим самоизоляции, но автоинспекторы «ни за кем не гонятся». «Люди должны сами понимать, для чего он [режим] нужен», – добавил Гильмутдинов.

Как сообщал UfacityNews.ru, начальник инспекции отметил, что у ГИБДД нет «самоцели наказать» водителей. Также Гильмутдинов рассказал, можно ли им отклоняться от маршрута, изначально указанного на портале doroga 02.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.