пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Аэропорт Уфы признан одним из лучших в России по версии Forbes

Аэропорт Уфы признан одним из лучших в России по версии Forbes

Уфимский аэропорт занял шестое место в рейтинге самых удобных аэропортов России по версии журнала Forbes. Он набрал 55 баллов и оставил за собой Пулково (8 место), Кольцово (10 место), Внуково (14 место) и аэропорт Казани (18 место).

Деятельность аэропортов была проанализирована по 18 различным критериям: транспортная доступность, маршрутная сеть, сервис в аэропорту, пунктуальность, ожидание багажа, международные награды. При составлении рейтинга рассматривались 35 авиагаваней страны с пассажиропотоком более 800 тысяч человек в год.

Как отметил гендиректор МАУ Александр Андреев, аэропорт Уфы в течение нескольких лет был признан лучшим в стране среди аэропортов с пассажиропотоком до 4 миллионов человек в год. За качество инфраструктуры терминалов и пассажирских сервисов авиагавань Башкирии неоднократно получала четыре звезды из пяти возможных по результатам рейтинга отраслевого агентства «АвиаПорт».

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.