пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы не люди, что ли?»: Глава ГИБДД Башкирии сообщил, может ли «пронести» со штрафом

«Мы не люди, что ли?»: Глава ГИБДД Башкирии сообщил, может ли «пронести» со штрафом

В связи с режимом самоизоляции жителям Башкирии перед поездками нужно регистрироваться на портале doroga 02. Сегодня на брифинге в Минздраве Динар Гильмутдинов, начальник ГИБДД РБ, рассказал, насколько строго автоинспекторы проверяют указанные там данные.

Глава инспекции подчеркнул, что у него и его коллег нет самоцели наказывать жителей республики. «Мы больше стараемся предупредить, чтобы сторонники движения выполняли указ главы РБ и президента», – сказал Гильмутдинов. Начальник Управления главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская спросила, как действуют инспекторы, если водитель отправился не по тому маршруту, который изначально указал в цели поездки. «Мы можем проверить и составить административный протокол, если есть основания», – ответил главный Госавтоинспектор. «А если попроситься, отпустите?» – поинтересовалась Прочаковская. На это Гильмутдинов сообщил, что исключения допускаются.

«Смотря какой случай. Мы же тоже люди, бывают отступления. Вот человек едет, надо было ему заехать в какой-то магазин. Ну что мы, не люди, что ли? Предупредим: не нарушайте», – пояснил начальник ГИБДД РБ.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.