пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров сообщил, как в этом году проведут «Бессмертный полк»

Радий Хабиров сообщил, как в этом году проведут «Бессмертный полк»

В этом году в Башкирии акцию «Бессмертный полк» проведут не как обычно. Власти приняли такое решение из-за коронавируса.

Из-за пандемии шествие оказалось под угрозой срыва, но представители одного из оргкомитетов нашли выход. Они предложили по Интернету принять у жителей региона заявки и фото их родственников-фронтовиков, а затем распечатать снимки и провезти их в День Победы на транспорте. С такой идеей активисты обратились к Радию Хабирову, и он поддержал её.

«Многие переживали, что в этом году не будет акции «Бессмертный полк». Однако, похоже, здесь мы нашли выход. Мы разместим около 70 тысяч портретов фронтовиков на бортах ста автобусов «Башавтотранса», которые пройдут торжественной колонной по улицам Уфы 9 мая», – сообщил глава РБ. Также он рассказал, что снимки покажут на БСТ и разместят на специальном сайте «Бессмертного полка» в республике. Желающие могут прислать заявки на портал polk02.

Как сообщал UfacityNews.ru, в прошлом году Хабиров оценил атмосферу Дня Победы как благоприятную. Сам он тоже принял участие в акции.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.