пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, как будут ездить маршрутки во время ремонта улицы Комсомольской в Уфе

Известно, как будут ездить маршрутки во время ремонта улицы Комсомольской в Уфе

Администрация Уфы опубликовала схему движения общественного транспорта на время проведения дорожных работ по улице Комсомольской. Напомним, в рамках нацпроекта здесь ремонтируется участок дороги от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Бессонова. Работы будут вестись до 11 мая, соответственно, до этого дня будет перекрыт указанный участок улицы.

Следующий по бульвару Хадии Давлетшиной маршрут №203 будет ездить по улице 8 Марта, затем сворачивать на улицу Айскую для выезда на проспект Октября через площадь Володарского. Далее автобусы этого маршрута будут поворачивать направо, на улицу Бессонова, и следовать по своему маршруту. Обратное движение будет осуществляться по такой же схеме, только наоборот.

Пассажирские автобусы №202 будут ездить по улице Айской, проспекту Октября, а затем следовать по Комсомольской через улицу Города Галле. Такой же маршрут движения будет у этих автобусов в обратном направлении.

Отметим, что после реконструкции Комсомольская станет дублёром проспекта Октября: четырёхполосное движение станет шестиполосным. Пропускная способность увеличится как минимум в полтора раза.

Другие новости рубрики