четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии изменили требования для желающих поехать в сады во время режима самоизоляции

В Башкирии изменили требования для желающих поехать в сады во время режима самоизоляции

В Башкирии с сегодняшнего дня вступили в силу изменения в указ главы РБ, касающиеся поездок в сады. Эти новшества сегодня обсудили на брифинге в Минздраве РБ с Рустамом Хайдаровым, заместителем начальника государственно-правового управления главы РБ.

Так, с 25 апреля ездить в сады и огороды на личном и общественном транспорте нужно с документом, удостоверяющим личность, а также документом, подтвержающим право собственности на земельный участок или дом. Кроме того, необходимо иметь при себе заявление о прерывании режима самоизоляции по форме, утверждённой указом главы Башкирии. Форму заявления можно найти на портале doroga02 или в указе главы на портале правовой информации.

Как пояснил Рустам Хайдаров, форму заявления можно скачать и от руки вписывать каждый раз только фамилию и имя, время выезда и время приезда из дачи. При следовании в сады требование самоизоляции с 18:00 до 10:00 пожилым людям старше 65 лет не распространяется, уточнил чиновник. К тому же при поездке в сад и обратно регистрироваться на портале doroga02 не нужно.

По словам Хайдарова, пенсионеры должны учесть, что общественный транспорт во время режима самоизоляции ездит до 20:00, следовательно, доехать до города нужно заранее, чтобы успеть на общественном транспорте добраться до дома.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров разрешил ездить в сады общественному транспорту.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.