пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии поймали пьяного водителя, лишённого прав, на разыскиваемой машине

В Башкирии поймали пьяного водителя, лишённого прав, на разыскиваемой машине

В Белорецком районе Башкирии сотрудники ДПС задержали пьяного водителя, лишённого прав. В ответ на действия полицейских 36-летний мужчина разбил видеорегистратор и повредил лобовое стекло патрульной машины.

Пьяного жителя Абзелиловского района остановили на 234 километре трассы Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск с помощью громкоговорителей. Алкотестер показал наличие 1,227 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

По дороге в местный отдел полиции для дальнейшего разбирательства задержанный начал махать ногами в патрульной машине, в результате чего разбил видеорегистратор и повредил лобовое стекло.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В ГИБДД отметили, что при проверке госномеров автомобиля оказалось, что он находится в розыске. Машину поместили на спецстоянку. Дело рассмотрят в мировом суде.

View this post on Instagram

На днях, во время профилактических мероприятий в Белорецком районе, на 243 км автодороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск внимание сотрудников отдельного батальона ДПС привлёк водитель, управлявший автомобилем ВАЗ-2110. ___ Полицейские с помощью громкоговорящего устройства потребовали остановиться. Водителем оказался 36-летний житель Абзелиловского района находившийся за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. При медицинском освидетельствовании их опасения подтвердились. Алкотестор показал наличие алкогольного опьянения 1,227 милиграмм на литр в выдыхаемом воздухе. ___ Оказалось, ранее он был лишен права управления транспортным средством. В пути следования в местный отдел полиции для дальнейшего разбирательства водитель разбил видеорегистратор и повредил лобовое стекло патрульного автомобиля. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело в рамках ст. 264 УК РФ, кроме этого за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции он также был привлечен к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ. ___ Стоит отметить, при проверке госномеров транспортного средства оказалось, что данные номера находятся в розыске. Автомобиль помещен на специализированную стоянку. Дело будет рассмотрено в мировом суде. ___ #гибддрб #гибдд_рб #гибддреспубликибашкортостан #динаргильмутдинов

A post shared by ГИБДД Республики Башкортостан (@gibdd_rb) on

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.