вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии намерены взимать плату в Дорожный фонд за перевозку крупногабаритных грузов

В Башкирии намерены взимать плату в Дорожный фонд за перевозку крупногабаритных грузов

В Башкирии с водителей могут начать взимать плату в Дорожный фонд за перевозку не только тяжеловесных, но и крупногабаритных грузов. Соответствующие правки в закон депутаты Госсобрания республики будут рассматривать на ближайшем заседании.

«В настоящее время в соответствующей статье закона предусмотрено возмещение вреда дорогам республики при перевозке тяжеловесных грузов. Предлагается прописать аналогичный порядок возмещения при перевозке крупногабаритных грузов. Это в полной мере соответствует Бюджетному кодексу Российской Федерации, в соответствии с которым одним из источников финансового обеспечения дорожных фондов является плата в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам федерального значения транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов», – пояснил спикер парламента Константин Толкачёв. По его словам, принятие этого закона поможет согласовать региональное и федеральное законодательства и устранить недопонимания при взимании платы в Дорожный фонд РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии проходит спецоперация ГИБДД: Где сотрудников стало больше

В Башкирии 22-23 апреля будет проходить профилактическое мероприятие ГИБДД «Пешеход». Об этом в соцсетях сообщил начальник Госавтоинспекции республики Владимир Севастьянов, который утром провел инструктаж заступающих групп личного состава.