пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров сообщил, что скоро в Башкирии победят коронавирус

Радий Хабиров сообщил, что скоро в Башкирии победят коронавирус

Сегодня Радий Хабиров озвучил прогноз по коронавирусу. По его мнению, можно ожидать улучшения ситуации.

Хабиров рассказал, что власти региона вместе с ВШЭ и АСИ решили организовать первый международный онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии». Он пройдёт 28 апреля. Среди его участников окажутся автор «Чёрного лебедя» Нассим Талеб, физик Митио Каку, основатель FuturMap Параг Ханна, продюсер Люк Бессон, бывший премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельдт, форум охватит 25 стран.

Хабиров пояснил, что организовать такое мероприятие решили неспроста. «Зачем мы проводим такое мероприятие в такое время? Всё очень логично. Эпидемию мы скоро усмирим, потому что знаем, что делать, и жители республики ведут себя правильно», – заявил Хабиров.

Глава региона подчеркнул, что необходимо задумываться о жизни после эпидемии. Хабиров отметил, что кризис всегда предоставляет новые возможности, а конкретно коронавирус даёт много пищи для размышлений. «Мы должны чётко понимать, что делать, когда всё закончится. Уровень участников нашего форума не оставляет сомнений в том, что с их помощью мы сможем определить, как максимально скоро восстановить республику», – заявил он.

В программу форума входят 10 секций и два совещания. Слушателям расскажут об инновациях, которые власти рассмотрели в связи с эпидемией. Участники обсудят, какие разработки нужно в первую очередь внедрить на постоянной основе «уже в мирное время».

Напомним, вчера Радий Хабиров сообщил, когда в республике может закончиться режим самоизоляции (прежде глава РБ предполагал, что он продлится до лета). Как писал UfacityNews.ru, сегодня прогноз по эпидемии озвучила представитель Роспотребнадзора.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.