пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поручил провести реконструкцию трассы Уфа – Аэропорт «максимально качественно и красиво»

Радий Хабиров поручил провести реконструкцию трассы Уфа – Аэропорт «максимально качественно и красиво»

Накануне глава Башкирии провёл «Транспортный час», на котором участники совещания обсудили варианты реконструкции трассы Уфа – Аэропорт.

Отметим, что участок дороги протяжённостью восемь километров от пересечения с трассой М-5 до развязки с подъездной дорогой к аэропорту Уфы с 1 апреля этого года передали Федеральному управлению автодорог «Приуралье». Подрядная организация должна увеличить пропускную способность трассы и предложить варианты благоустройства.

Мэр Уфы Ульфат Мустафин предложил провести такую же работу на участке трассы от моста через реку Белую до развязки с М-5, поскольку здесь наблюдается высокая нагрузка на дорогу от развязки с автодорогой Уфа – Дёма до торгового центра «Метро».

Радий Хабиров подчеркнул, что эти участки являются «въездными воротами в Уфу» для прибывающих в Башкирию людей. «Этот проект нужно сделать максимально качественно и красиво. Проработайте и внесите совместные предложения с наглядной демонстрацией вариантов», – поручил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.