среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ранее находившийся на карантине роддом РКБ имени Куватова освободили и закрыли на помывку

Ранее находившийся на карантине роддом РКБ имени Куватова освободили и закрыли на помывку

Акушерско-гинекологический корпус РКБ имени Куватова с сегодняшнего дня закрывают на помывку. Принимать пациентов медучреждение сможет только с 11 мая.

Как сообщили в Минздраве РБ, результаты анализов на коронавирус у всех пациентов и сотрудников роддома РКБ оказались отрицательными. Родивших женщин с детьми выписали, малышей из реанимации перевели в другие больницы города, а коллектив роддома отправили домой до 11 мая на самоизоляцию с сохранением зарплаты и стимулирующих выплат.

Сейчас в медучреждении проводят дезинфекцию. Беременных высокой группы риска на время помывки примут в РКПЦ и роддоме №3.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».