пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии семья умершего от коронавируса влезла в долги, чтобы перевезти тело

В Башкирии семья умершего от коронавируса влезла в долги, чтобы перевезти тело

11 апреля в РКБ имени Куватова скончался молодой мужчина из Мечетлинского района Юлай А. Его семья после этого оказалась в сложном финансовом положении.

Как сообщал UfacityNews.ru, 33-летний сельчанин поступил в эндокринологическое отделение РКБ с сахарным диабетом в конце марта. Через 10 дней он позвонил родным и рассказал, что у него поднялась температура и его переводят в реанимацию. После этого Юлай перестал выходить на связь. Вскоре близкие мужчины узнали, что он скончался. По словам его сестры Юлии, медики сообщили им об этом далеко не сразу. Вчера его внесли в список умерших от коронавируса.

Близкие Юлая решили похоронить его на родине, в деревне в 250 километрах от Уфы. Семье пришлось обратиться за помощью к знакомым (напомним, одна из организаций потребовала за ритуальные услуги 50 тысяч рублей). «Мы связались с сестрой парня умершего в РКБ имени Куватова. Они [близкие] влезли в долги, чтобы привезти тело, им нужна помощь», – рассказала общественная организация «Башкорт».

Напомним, семья мужчины считает, что он скончался из-за халатности медиков. О том, как прокомментировали произошедшее в Минздраве, можно узнать здесь.

Другие новости рубрики