вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поручил Гострансу Башкирии перехватывать автобусы с потенциальными разносчиками коронавируса

Радий Хабиров поручил Гострансу Башкирии перехватывать автобусы с потенциальными разносчиками коронавируса

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня на оперативке поручил председателю Гостранса республики Алану Марзаеву усилить контроль на железнодорожном вокзале, в аэропорту Уфы, а также во всех пунктах, в которые прибывают пассажиры из других регионов.

В частности, глава республики акцентировал внимание на тех, кто приезжает из Москвы в набитых автобусах без всякой дезинфекции. «Они десятки часов сидят в одном автобусе, никакой дезинфекции там нет. Они ещё большую опасность для нас представляют. Поэтому автобусы надо перехватывать», – заявил Хабиров.

Добавим, что на сегодняшний день большая часть заражённых в России сконцентрирована в Москве. Там зафиксировано более 16 тысяч случаев инфицирования, 113 человек погибло.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.