пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Попавшийся на коррупции замглавы администрации Иглинского района уволился по своему желанию после прокурорской проверки

Попавшийся на коррупции замглавы администрации Иглинского района уволился по своему желанию после прокурорской проверки

В Башкирии прокуратура проверила нарушение антикоррупционного закона в администрации Иглинского района.

По версии следствия, заместитель главы администрации района, отвечающий за вопросы жизнеобеспечения, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, не сообщил руководству о возможном конфликте интересов с ООО «ПСК-строй». Как оказалось, в прошлом году фирма, которой фактически управлял родной брат чиновника, выиграла все конкурсы по ремонту дорог и благоустройству парков. Более того, при трудоустройстве чиновник скрыл данные о своём праве собственности на земельный участок и жилой дом, а также не сообщил о поездках за рубеж.

После проведения проверки прокуратура потребовала от главы муниципалитета уволить заместителя в связи с утратой доверия. До рассмотрения работодателем акта прокурорского реагирования чиновник уволился по собственному желанию.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.