пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве РБ объяснили рост числа заражённых в республике

В Минздраве РБ объяснили рост числа заражённых в республике

В Башкирии за сутки число пациентов с положительным результатом теста на коронавирус выросло до 40. Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин пояснил, с чем это связано.

«Это связано с тем, что подошли результаты тех тестов, которые мы делали в предыдущие дни, и стал более массовый скрининг населения», – прокомментировал руководитель ведомства. По его словам, 26 госпитализированы в уфимскую инфекционную больницу, 16 – в дёмскую, которую перепрофилировали под инфекционную. Остальные находятся в медучреждениях в Кумертау, Сибае, селе Исянгулово Зианчуринского района, Белебее, Октябрьском и Бирске.

На амбулаторном лечении находятся пять человек, у которых нет симптомов COVID-19, однако диагноз был подтверждён. Все они соблюдают строгий карантин.

С подозрением на коронавирус в больницы госпитализированы 209 человек, из них 12 несовершеннолетних. Их состояние оценивается как стабильное.

Ранее UfacityNews.ru писал, что количество выздоровевших увеличилось до семи человек.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».