пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве Башкирии ответили на вопрос об использовании самодельных масок

В Минздраве Башкирии ответили на вопрос об использовании самодельных масок

На брифинге Минздрава по профилактике коронавируса заместитель заведующего отделом управления главы РБ по социальным коммуникациям Гульназ Калимуллина задала вопрос от жителей республики о самодельных масках. «Могут ли медики использовать маски, которые шили учреждения без специальной лицензии?» – интересуются люди.

По словам министра здравоохранения РБ Максима Забелина, такие маски не являются сертифицированными, но их могут носить те, кто не работает в так называемой «грязной, горячей зоне». Маски, которые сшили по одобренным Министерством промышленности и торговли техническим условиям, имеют свою степень защиты. Кроме того, их можно обрабатывать, подчеркнул глава ведомства.

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.