пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Некоторых уфимцев оставят без отопления и горячей воды

Некоторых уфимцев оставят без отопления и горячей воды

Некоторые уфимцы на время останутся без отопления и горячей воды. Неудобства придётся перетерпеть из-за испытательных работ.

С 13 по 17 и с 20 по 24 апреля «БашРТС» будет выявлять «слабые места» на трубопроводах, опорах и компенсаторах. Также предприятие испытает теплосети на максимальную температуру. 

Перед работами в лечебных учреждениях, детских садах, школах, а также домах с неисправными регуляторами отключат отопление, а затем температура начнёт постепенно повышаться. Максимального значения она достигнет 14 и 21 апреля. Жильцам, которые обнаружат утечки в радиаторах, нужно будет сразу обратиться в свою УК.

В зданиях, не задействованных в испытаниях «БашРТС», 14 и 21 апреля с полуночи на сутки отключат тепло и горячую воду. Также некоторые управляющие компании имеют право самостоятельно отключать жилые дома от ЦО во время испытаний. Сотрудников детских, учебных и лечебных учреждений предупредят о предстоящих неудобствах.

Как рассказали в мэрии, испытания не приведут к повышению платы за отопление. «Как рассказали в мэрии, испытания не приведут к повышению платы за отопление. «"БашРТС" просит уфимцев с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям. Выявленные дефекты будут устранены во время летней ремонтной кампании. Повысятся качество и надёжность теплоснабжения зимой», – пояснили в администрации города.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.