пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Церемониться не будут: В Башкирии нарушителей режима самоизоляции будут сразу привлекать к ответственности

Церемониться не будут: В Башкирии нарушителей режима самоизоляции будут сразу привлекать к ответственности

В Башкирии только за последние дни в ходе патрулирования улиц было выявлено более 2,5 тысячи нарушений режима самоизоляции. За последний день, после введения комендантского часа для детей и граждан старше 65 лет, было проведено более 20 тысяч профилактических бесед. Об этом на брифинге по ситуации с коронавирусом рассказал секретарь межведомственного Совета общественной безопасности РБ Алексей Касьянов.

Он отметил, что к режиму изоляции в республике многие относятся безответственно. На это указывает большое количество фактов нарушения режима. В связи с этим, как заявил Касьянов, с сегодняшнего дня будет усилена работа по привлечению таких жителей к административной ответственности, а это штрафы на десятки тысяч рублей.

«Если до этого в более чем 90% случаях встреча нарушителей с сотрудниками полиции и с работниками органов исполнительной власти заканчивалась разъяснительной беседой, то с сегодняшнего дня все будут привлекаться к административной ответственности. Хотелось бы, чтобы это все услышали и потом не жаловались на тех сотрудников, которые выполняют свои должностные обязанности. Это не попытка напугать кого-то, а объективная необходимость», – подчеркнул представитель Совета общественной безопасности.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, в какое время суток власти запретили детям и пожилым людям выходить на улицу.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.