четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Более 150 жителей Уфы заразились ВИЧ

Более 150 жителей Уфы заразились ВИЧ

В Уфе с начала года по 27 марта ВИЧ-инфекцией заразились более 150 человек. Среди заболевших есть и несовершеннолетние.

За это время ВИЧ диагностировали у 149 взрослых и двух детей. 30 заражённых женщин стали матерями. Младенцам поставили диагноз «Перинатальный контакт по ВИЧ-инфекции».

10 случаев выявили всего за пять дней, с 16 по 20 марта. Несовершеннолетних с ВИЧ за это время не зарегистрировали. У семи заболевших жительниц города появились дети, сообщает Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями РБ.

Напомним, в республике ВИЧ-инфекцию обнаружили у 636 человек, среди них оказались дети до 15 лет. Ранее UfacityNews.ru называл районы столицы и муниципалитеты региона, в которых за пять дней зафиксировали самое большое число больных.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.