пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Я не мог даже бросить землю на могилу»: Артист Башкирии простился с матерью, заражённой коронавирусом

«Я не мог даже бросить землю на могилу»: Артист Башкирии простился с матерью, заражённой коронавирусом

В РКБ скончалась 80-летняя пациентка. У неё было множество диагнозов, а после её смерти выяснилось, что она была носителем коронавируса. Скончавшейся пенсионеркой оказалась мать заслуженного артиста Башкирии Анвара Нургалиева. Сегодня он озвучил причину её смерти.

По словам артиста, пожилая женщина умерла не от коронавируса, хотя у неё его действительно обнаружили. «Официальная причина смерти – ишемия головного мозга. У неё атеросклероз, тромбы. Мы ожидали, что она может умереть в любой момент. Она же могла заразиться и от пациентов, и от врачей», – сообщил Нургалиев ИА «Татар-информ». Анвар Нургалиев также рассказал, что у его матери диагностировали пневмонию, она была лежачей больной.

Пожилую женщину похоронили в специальному гробу. В последний путь её отвезли на особом автомобиле. «Я не мог по-человечески проститься, раздать милостыню, даже бросить землю на могилу. Старался не подходить к людям, специально так делал. В специальном гробу труп не выделяет токсины, но не все это понимают», – поделился артист. Он сообщил, что все члены его семьи сдали тесты на коронавирус, сейчас они ждут результатов, признаков заболевания у них нет.

Как рассказывал UfacityNews.ru, в Общественной палате РБ предположили, что женщину мог заразить её сын. Однако Анвар Нургалиев сообщил, что это неправда – он не видел маму почти две недели. Кроме того, за рубежом в последний раз он был в августе прошлого года, а в Москве – в конце января. 

«Я сам с мамой встретился в последний раз 12 дней назад. У меня ослабленный иммунитет, если бы заразился, давно бы заболел. Мы с семьёй на самоизоляции, мы сознательные люди», – добавил певец.

Другие новости рубрики