пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе из-за смерти пациентки с коронавирусом дезинфицируют улицы

В Уфе из-за смерти пациентки с коронавирусом дезинфицируют улицы

Сегодня в Уфе обработают ряд улиц. Работу проведут в связи со смертью 80-летней пациентки РКБ имени Куватова.

Как сообщал ранее UfacityNews.ru, пожилая женщина лежала в отделении неврологии больницы с острым нарушением мозгового кровообращения. Кроме того, она страдала сахарным диабетом, перенесла застойную пневмонию и ампутацию бедра. Причиной смерти стал отёк головного мозга. При патологоанатомическом исследовании выяснилось, что пациентка (она находилась в РКБ более двух месяцев) была носителем коронавируса. Учреждение закрыли на карантин. Сегодня на территории больницы и прилегающих улицах проведут обработку. Специалисты используют сертифицированное и лицензированное безопасное средство «Этоксамин».

Как сообщили в мэрии, работы пройдут на улицах Кирова, Кустарной, Революционной, Мингажева, Достоевского. Администрация просит жильцов первых и вторых этажей многоэтажек на время дезинфекции, которая начнётся после 22:00, закрыть окна.

По всем вопросам можно обратиться в ИДЦ по телефону 8 (347) 277-09-11 или в колл-центр мэрии по номеру 8-800-250-56-04.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.