четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следком Башкирии заинтересовался роликом о сбегающих через окно сотрудниках РКБ

Следком Башкирии заинтересовался роликом о сбегающих через окно сотрудниках РКБ

Следком по Башкирии начал проверку по факту размещения в Интернете видеоролика с текстом, где говорится о том, что якобы руководство РКБ имени Куватова через окно покинуло здание больницы из-за подтверждённого у нескольких пациентов коронавируса.

Как ранее писал UfacityNews.ru, главный врач РКБ Эльза Сыртланова после появления этого видео в соцсетях сообщила, что таким образом отдел закупок выносит из учреждения компьютеры для удалённой работы на дому. Из её слов следует, что такой способ переноса техники является наиболее безопасным для сотрудников. 

В Следкоме России информацию о сбегающих врачах также назвали недостоверной. В связи с этим сейчас по поручению федерального Следкома начата процессуальная проверка. «Следствие выяснит обстоятельства видеосъёмки, установит лиц,  распространивших несоответствующие действительности сведения, и даст правовую оценку их действиям», – гласит из сообщения СК России.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что РКБ имени Куватова закрыли на карантин: у пятерых сотрудников подозревали коронавирус, результаты анализов у двух медиков оказались отрицательными, по остальным пока информации нет. 

Другие новости рубрики