пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Некоторым жителям Башкирии будут выплачивать по пять тысяч рублей

Некоторым жителям Башкирии будут выплачивать по пять тысяч рублей

В России семьи с детьми будут ежемесячно получать выплаты. Организовать помощь для них 20 марта поручил Владимир Путин. Поддержат такие семьи и в Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров.

Родителям малышей от трёх до семи лет будут начислять суммы, равные половине прожиточного минимума, который был установлен для детей во втором квартале прошлого года. Речь идёт примерно о пяти тысячах рублей. Выплаты рассчитают с начала года, с 1 января.

На поддержку могут рассчитывать семьи, чей ежемесячный доход не превышает прожиточный минимум второго квартала 2019 года. В течение трёх ближайших месяцев в связи с коронавирусом ту же сумму будут получать те, у кого есть дети до трёх лет и кто имеет право на маткапитал.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.