четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Главврач РКБ имени Куватова прокомментировала слухи о сбегающих через окно сотрудниках

Главврач РКБ имени Куватова прокомментировала слухи о сбегающих через окно сотрудниках

Главный врач РКБ имени Куватова Эльза Сыртланова прокомментировала информацию о том, что сотрудники больницы, которая закрыта на карантин, сбегают через окно.

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, накануне стало известно, что пятерых сотрудников РКБ госпитализировали в инфекционку с внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирус. Сегодня результаты анализов у двоих врачей стали известны – тесты отрицательные.

На данный момент больница закрыта на карантин, это подтвердила и сама главврач. «Деятельность нашей больницы с 6 апреля приостановлена для проведения противоэпидемиологических мероприятий в условиях повышенной готовности и противодействия коронавирусной инфекции», – написала Сыртланова в соцсетях. Всех сотрудников больницы оставили в медучреждении, то есть изолировали на 14 дней, чтобы не допустить угрозу распространения коронавируса.

Однако в соцсетях появился видеоролик с сопроводительным текстом следующего содержания: «Всех медиков в Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе заперли без официальных объяснений, а руководство смывается через окно. Что происходит?» Эльза Сыртланова пояснила, что сотрудники больницы таким образом не сбегают, а переносят через окно компьютеры для удалённой работы. «Отдел закупок переносит компьютеры для удалённой работы на дому», – написала она в своём Facebook. По её словам, такой способ переноса техники безопаснее.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.