пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Число погибших от коронавируса в мире превысило 75 000 человек

Число погибших от коронавируса в мире превысило 75 000 человек

Пандемия коронавируса унесла жизни более 75 000 человек по всему миру, большинство из них в Европе. Такие данные предоставил AFP во вторник в 9:45 по Гринвичу.

В общей сложности зарегистрировано 75 538 смертей, в том числе 53 928 в Европе. В наиболее пострадавшей от вируса стране, в Италии, где в конце февраля была зафиксирована первая смерть от COVID-19, погибло 16 523 человека, за ней следуют Испания с 13 798 смертельными случаями, США с 10 993 и Франция с 8 911.

Официальные подсчёты, вероятно, отражают лишь часть фактического числа летальных случаев – многие страны проверяют только самые серьёзные случаи, пишет MedicalXpress. На сегодняшний день в мире зарегистрировано 1 350 759 случаев заражения коронавирусом.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.