четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии объяснили, из-за чего в дистанционных образовательных программах произошли сбои

Власти Башкирии объяснили, из-за чего в дистанционных образовательных программах произошли сбои

Сегодня у школьников Башкирии был первый дистанционный учебный день. Однако, несмотря на заявления властей о стопроцентной готовности образовательных платформ, некоторые цифровые ресурсы не работали вовсе, учителям пришлось перенастроить свою работу с использованием иных методов обучения.

На брифинге по ситуации с коронавирусом советник отдела по работе с обращениями в соцсетях Управления главы РБ по социальным коммуникациям Ляйсан Хайртдинова рассказала, что многие жители региона пожаловались на сбои в системах дистанционного обучения. В частности, не работала АИС «Образование», люди не могли открыть электронный журнал. Как оказалось, сбои произошли из-за перегруженности Интернета. Одномоментно было порядка 500 тысяч подключений.

На данный момент все технические вопросы решаются, по возможности устраняются. Родителей школьников просят без особой надобности не использовать платформу дистанционного образования, где ведут видеоуроки, чтобы не создавать помехи для обучения детей. Напомним, дистанционные занятия проходят с 10:00 до 14:00 у младшеклассников, с 10:00 до 14:30 они идут у учащихся старших классов.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, как прошёл первый учебный день у школьников с использованием дистанционных ресурсов.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».