четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Видео: В Башкирии два экипажа ДПС гонялись за пьяным мужчиной на мопеде

Видео: В Башкирии два экипажа ДПС гонялись за пьяным мужчиной на мопеде

В Краснокамском районе Башкирии два экипажа ДПС гонялись за пьяным мужчиной на мопеде. Нарушителя удалось поймать только тогда, когда он бросил своё транспортное средство и стал убегать.

Сотрудники ГИБДД заметили лихача во время профилактических мероприятий в селе Николо-Берёзовка. Он передвигался на мопеде без госномеров. Полицейские неоднократно через громкоговорители просили мужчину остановиться, но он их игнорировал. За водителем по селу гонялись два экипажа ДПС. Вскоре, бросив мопед, мужчина стал убегать от правоохранителей, тогда те его поймали.

Задержанным оказался 36-летний местный житель. Он был пьян. Мужчину привлекли к административной ответственности за ряд грубых нарушений ПДД.

View this post on Instagram

На минувшей неделе во время профилактических мероприятий в селе Николо-Берёзовка внимание сотрудников ГИБДД привлёк мужчина, управлявший мопедом «Альфа» без государственных номеров. Полицейские неоднократно через сигнально-громкоговорощее устройство требовали нарушителя остановиться, однако безрезультатно. Таким образом, законное требование старшего инспектора ДПС Краснокамского района старшего лейтенанта полиции Дениса Имамова мужчина проигнорировал. ___ Во время преследования к погоне подключился второй экипаж ДПС, но нарушитель, создавая аварийные ситуации на дороге, пытался скрыться от сотрудников ДПС. Вскоре, бросив своё транспортное средство, мужчина стал убегать от правоохранителей. Однако, в результате слаженных и оперативных действий инспекторов ДПС водитель мопеда был задержан. ___ Им оказался 36-летний местный житель, находившийся за рулём транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время задержанный привлечен к административной ответственности за ряд грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе за невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке. Мопед помещен на специализированную штрафную стоянку. ___ В результате грамотных действий инспекторов ДПС на этот раз обошлось без жертв, а ведь все могло быть совершенно иначе и от безрассудного поступка нетрезвого водителя могли пострадать ни в чем не повинные люди. ___ #гибддрб #гибдд_рб #гибддреспубликибашкортостан

A post shared by ГИБДД Республики Башкортостан (@gibdd_rb) on

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.