четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии назвали 13 отраслей, больше всего пострадавших из-за коронавируса

В Башкирии назвали 13 отраслей, больше всего пострадавших из-за коронавируса

В Башкирии из-за вспышки коронавируса и режима полной самоизоляции пострадало малое и среднее предпринимательство. Власти составили список из 13 отраслей, которые оказались в зоне самого большого риска.

Согласно распоряжению Радия Хабирова, в перечень вошли производители изделий народных художественных промыслов, предприятия, предоставляющие места для временного проживания, организаторы физкультурно-оздоровительной деятельности, показов фильмов и конференций, отдыха, спортивной деятельности и развлечений, рестораны и заведения, доставляющие продукты, общепит, туристические фирмы, дополнительное образование, няни (услуги по дневному присмотру за детьми), деятели искусства, фирмы, занимающиеся ремонтом компьютеров и предметов личного потребления, хозяйственно-бытового назначения, химчистки, парикмахерские, салоны красоты.

Власти разработали перечень мер поддержки для представителей перечисленных областей. Так, предлагается освободить МСП от уплаты налогов на имущество в этом году, снижение налоговых ставок до 1% (доходы) и 5% (доходы за вычетом расходов), снизить и предоставить отсрочки арендной платы по договорам, составленным до 1 января этого года, а также рассмотреть возможность освободить предпринимателей от её уплаты, создать региональную компанию для выкупа задолженностей торговых сетей. С полным перечнем мер можно ознакомиться на сайте правовой информации, в указе от 4 апреля.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».