пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«У нас что печенье не пекут совсем?» – Радий Хабиров высказался о продуктовых сухпайках для школьников

«У нас что печенье не пекут совсем?» – Радий Хабиров высказался о продуктовых сухпайках для школьников

Сегодня в Башкирии начинается выдача сухпайков для детей, которые имеют право на бесплатное питание. Речь идёт о 85 тысячах детей. На оперативке в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров попросил подчинённых организовать этот процесс так, чтобы «выдача пайков не превратилась в передачу инфекции».

Также он подчеркнул, что ознакомился с набором продуктов, которые подготовлены для сухпайков в десятке районов, но убедился, что в них нет продукции, произведённой в Башкирии. «Мы же фасуем сами, и крупу где-то фасуем. Ладно сахар хоть есть, но масло-то растительное, вот со всей страны... Мы наверно одни из самых крупных производителей масла, а масла растительного нет», – посетовал Хабиров и отметил, что в связи со сложившейся ситуацией целесообразно было бы закупать продукцию местных производителей.

«Столько печенья даём детям, но почему даём печенье, которое пекут где-то в Подмосковье, Калужской области или Челябинской. У нас что печенье не пекут совсем? Мне кажется, на каждом шагу пекут это печенье. Так сядьте, по цене договоритесь», – заявил глава РБ. Он сообщил, что в следующий понедельник проверит продуктовые наборы, которые будут раздаваться по второй волне, и поручил пересмотреть их состав.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».