пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, можно ли жителям Башкирии посещать банки во время самоизоляции

Известно, можно ли жителям Башкирии посещать банки во время самоизоляции

С 31 марта в Башкирии действует режим самоизоляции. Сегодня Радий Хабиров сообщил о его смягчении – почти тысяче предприятий разрешили работать. В перечень вошли и банки. Сегодня на брифинге по соблюдению правопорядка жителям республики сообщили, как дойти до офиса предприятия и не получить штраф.

В том случае, если вы отправитесь в банк и вас остановит полицейский, ему необходимо будет показать паспорт. Также нужно будет предоставить либо телефон с СМС-уведомлением от организации, либо график погашения платежей. При наличии таких доказательств выписывать штрафы не будут.

Напомним, с 11 апреля жители республики смогут ездить в сады. Как сообщал UfacityNews.ru, перемещаться разрешат и в ряде других случаев, для этого нужно будет получить спецпропуск. О том, как это сделать, можно прочитать здесь.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.