четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, как жители Башкирии чаще всего ищут работу

Известно, как жители Башкирии чаще всего ищут работу

По статистике (мартовский выборочный опрос рабочей силы по методологии МОТ) незанятые жители Башкирии ищут работу в среднем 7,5 месяца. Аналитики региона рассказали, как они делают это чаще всего.

Обычно жители республики ищут работу с помощью друзей, родственников и знакомых. Этот вариант выбрали 69,5% опрошенных. Многие делают это с помощью СМИ и Интернета. Этот способ оказался удобным для 51,3% опрошенных. Непосредственно к работодателю обращается лишь 38,4%, сообщает Башстат.

Исследователи рассказали, что большую часть опрошенных составили те, кто ищет работу не дольше трёх месяцев, – это 32,1%. 29,3% респондентов не могут найти её год и более. Среди жителей сёл доля таких безработных (застойная безработица) составила 31,5%, а городов – 27,6%.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.