суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бывший главврач психиатрической больницы Башкирии прокомментировал своё решение об увольнении и призвал коллег позаботиться о психическом здоровье жителей республики в условиях пандемии коронавируса

Бывший главврач психиатрической больницы Башкирии прокомментировал своё решение об увольнении и призвал коллег позаботиться о психическом здоровье жителей республики в условиях пандемии коронавируса

В республиканской психиатрической больнице Башкирии назначили нового главного врача. Им стал 34-летний доктор медицинских наук Тагир Гизатуллин. Однако врачи и медсёстры больницы не согласны со сменой руководства и требуют вернуть бывшего главврача Рината Валинурова либо поставить на его место кого-нибудь из его заместителей.

По мнению врачей психбольницы, новый руководитель больницы, несмотря на наличие степени доктора наук и клинической специальности по психиатрии, недостаточно компетентен в этом профиле и не имеет должного опыта, чтобы руководить республиканской больницей. На днях сотрудники больницы опубликовали фотографию, где несколько врачей и медсестёр держат в руках плакаты с требованием отменить решение о назначении молодого главного врача.

«Максим Васильевич (Забелин – министр здравоохранения РБ – прим.ред.), мы против вашего решения, Тагир Рафаилович (Гизатуллин – прим.ред.), вас здесь не ждут», – следует из сообщения персонала. По словам сотрудников РКПБ, если их слова будут проигнорированы, то они уволятся по собственному желанию.

После такой реакции бывших коллег 67-летний Ринат Валинуров в своих соцсетях написал, что уходит на заслуженный отдых по своему желанию и просит развеять все возможные связанные с этим слухи. Врач просит заведующих отделениями и структурными подразделениями больницы донести его слова до всех сотрудников. Также профессор поблагодарил каждого сотрудника психиатрической больницы за совместный труд и призвал их сплотиться, чтобы работать для сохранения психического здоровья жителей республики в условиях пандемии коронавируса.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.